市长信箱
您当前的位置:

市职教中心广播影响附近居民休息

发布日期:2019-11-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191106134204233105

办结时间:2019-11-7    信息来源: 微 信

受理单位: 桃城区教育局

反映内容

本人住衡水市职教中心旁边的小区,每天早晨6点多校内高音喇叭开始广播,因声音太大窗门紧闭还是会被巨大的声音吵醒,只有学校放假时间附近居民才可以得到短暂的清净,多次与学校沟通无果,实属无奈才投诉!还请领导为我们做主!

反馈结果

接到市民的投诉后,桃城区教育局立即责成职教中心整改。学校调整如下,第一实行广播分区控制,音量调到最低。第二进行线路改造,把小音箱安到每个教室内部,专线控制,这样学生既可以听广播又不扰民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜